Download Lagu D'Academy Asia Lengkap

Download lagu D'Academy Asia Indosiar 2015 berisi koleksi lagu yang dinyanyikan dan dikonteskan oleh para peserta DAA 2015 top 20 besar yang berasal dari 4 negara, yaitu Indonesia, Malaysia, Brunei Darussalam dan Singapura.

Sebagai sajian pertama, saya awali dari koleksi lagu dari grup A yang menampilkan empat peserta dari empat negara yaitu Irwan dari Indonesia, Mimifly Malaysia, Yaniely dari Brunei Darussalam dan Abby Tinara dari Singapura. Semua lagu yang dinyanyikan merupakan lagu Dangdut koleksi lawas dan beberapa juga ada yang merupakan lagu Dangdut terbaru artis Indonesia. Belum ada satupun lagu Dangdut yang berasal dari 3 negara peserta lain khusus untuk Download lagu D'Academy Asia Indosiar 2015 Grup A babak 20 besar ini, meskipun di pembuka acara ini ada juga lagu Cinday yang merupakan koleksi artis Malaysia, Siti Nurhaliza.

Karena saya tidak hafal urutan peserta yang tampil, maka download mp3 Dangdut untuk koleksi lagu grup A top 20 besar D'Academy Asia 2015 saya buat acak saja, karena saya tidak menyaksikan acara Indosiar tersebut, baik di hari pertama atau kedua. Namun yang jelas, ada 8 lagu yang bisa sobat download di sini.

Download Koleksi Lagu D'Academy Asia Indosiar 2015 lengkap

Selain koleksi lagu yang dinyanyikan oleh kontestan di Grup A, saya juga akan selalu update untuk koleksi grup B, C, D dan E top 20 besar dan InsyaAllah akan selalu ada update untuk babak berikutnya hingga selesai acara ini.

A. Lesti Full Album
  1. Nimala
  2. Anak Yang Malang
  3. Laksamana Raja Di Laut - Feat Judika
  4. Kejora
  5. CAKA (Cintai Aku Karena Allah)
  6. Biarlah Merana
  7. Mati Aku
  8. Janji
  9. Ampunilah
  10. Si Kecil
B. Shiha Dzikir Full Album
  1. Layar Batuta
  2. Oleh Oleh feat Rita Sugiarto
  3. Pergi Tanpa Pesan
  4. Engkau Laksana Bulan
  5. Tersisih
  6. Burung Pungguk
  7. Dondang Dendang
  8. Oleh Oleh (sendiri)
  9. Sabda Cinta
  10. Sudahlah
C. Danang Full Album
  1. Bunga Surgawi
  2. Dia Lelaki Aku Lelaki
  3. Baca
  4. Makan Darah
  5. Pelaminan Kelabu
  6. Mirasantika
  7. Masih Adakah Cinta
  8. Judi
  9. Sabda Cinta feat Iyeth Bustami
  10. S E N I
D. Irwan Full Album
  1. Pangeran Dangdut
  2. Mbah Dukun
  3. Terlanjur Cinta - feat Shiha Dzikir
  4. Kecanduan Kamu
  5. Bolecudiya - Feat Shiha Dzikir
  6. Cuma Kamu - feat Hanny Ganip Singapura
  7. Sapu Tangan Merah
E. Evi Masamba
  1. Mimpi Terindah
  2. Kau
  3. Jangan Buang Waktuku
  4. Manja
  5. Racun Asmara
Sedangkan berikut ini download lagu DAcademy Asia 2015 lengkap per grup:

GRUP A 20 Besar
  1. Laguku - Yaniey Junaini (Brunei Darussalam)
  2. Kuda Hitam - Mimifly (Malaysia)
  3. Tabir Kepalsuan - Irwan (Indonesia)
  4. Goyang Gosip - Abby Tinara (Singapura)
  5. Air Bunga - Yaniey Junaini 
  6. Goyang Inul - Mimifly
  7. Gadis Malaysia - Irwan
  8. Bulan Separuh - Abby Tinara
GRUP A 15 Besar
  1. Gula - Gula - Henny Ganip (Singapura) - Link Download 1 - Link Download 2
  2. Haruskah Berakhir - Irwan (Indo) -  Link Download - Link Download 2
  3. Shiha Zikir - Muara Kasih Bunda (Malaysia) - Link Download 1 - Link Download 2
  4. Trauma - Henny Ganip - Link Download 1 - Link Download 2
  5. Laksamana Raja Di Laut - Shiha Zikir - Link Download 1 - Link Download 2
  6. Pandangan Pertama - Irwan - Link Download 1 - Link Download 2
Grup A 12 Besar
  1. Laila Canggung - Lesti - Link Download 1 - Link Download 2 - Link Download 3
  2. Pasrah - Irwan - Link Download 1 - Link Download 2 - Link Download 3
  3. Setangkai Bunga Padi - Evi Masamba - Link Download 1 - Link Download 2 - Link 3
Grup A 10 Besar 14 Des
  1. Duh Engkang - Syuhada 
  2. Anoman Obong - Lesti
  3. Perpisahan - Evi
  4. Sapu Tangan Merah - Irwan 
Grup A 10 Besar kedua - 15 Des
  1. Bunga Pengantin - Evi Masamba
  2. Keramat - Lesti
  3. Kehilangan - Irwan
--------------------------------------------------------------------------------------------------
GRUP B 20 Besar
  1. Hatiku Bukan Batu - Hanny Ganip (Singapura)
  2. Biarlah Merana - Aty (Indonesia)
  3. Madu Tiga - Sai Firsa (Brunei Darussalam)
  4. Nirmala - Shiha Zikir (Malaysia)
  5. Jatuh Bangun - Aty
  6. Begadang - Sai Firsa
  7. Mimpi Terindah - Hanny Ganip
  8. Ratapan Anak Tiri - Shiha Zikir 
GRUP B 15 Besar
  1. Aku Semut Merah - George Maxon
  2. Tersisih - Syuhada
  3. Liku - Liku - Lesti
  4. Payung Hitam - Lesti 
Grup B 10 Besar Pertama 16 Des
  1. Ya Maulai - Shiha Malaysia
  2. Gembala Cinta - Danang
  3. Kelam - Aty 
Grup B 10 Besar Kedua
  1. Air Mata Darah - Danang
  2. Beban Asmara - Aty
  3. Cinta Sebentar - Fitri
  4. Kecewa - Hanny Ganip
  5. Fatwa Pujangga - Danang
----------------------------------------------------------------------------------------------------
GRUP C
  1. Madu Merah - Lynn Malik (Singapura)
  2. Jera - Lesti DA1 (Indonesia)
  3. Terlanjur Basah - George Maxson (Brunei Darussalam)
  4. Mengapa Dikenang Mengapa Dipikir - Hazman (Malaysia)
  5. Cinta Sabun Mandi - George Maxson
  6. Zainal - Lesti
  7. Mahal - Hazman
  8. Geboy Mujair - Lynn Malik
Grup C 15 Besar
  1. Sengsara - Danang (Indonesia) - Link Download 1 - Link Download 2 - Link Download 3
  2. Pacar Dunia Akhirat - Yaniey Junaini (Brunei) - Link Download 1 - Link Downlad 2 - Link 3
  3. Akhir Sebuah Cerita - Danang (Indonesia) - Link Download 1 - Link Download 2 - Link 3
  4. Habibi Ya Nurul 'Ain - Fitri Hiswadi (Malaysia) - Link 1 - Link 2 - Link 3
----------------------------------------------------------------------------------------------
GRUP D
  1. Cindai - Fitri Hiswadi (Malaysia)
  2. Kehilangan - Suhaimi (Singapura)
  3. Menunggu - Naff Aslee (Brunei Darussalam)
  4. Bumipun Turut Menangis - Evi DA2 (Indonesia)
  5. Maling - Evi 
  6. Surga Di Telapak Kaki Ibu - Fitri Hiswadi
  7. Alun Berdendang - Nasff Aslee
  8. Cinta Hitam - Suhaimi 
Grup D 15 besar
  1. Seujung Kuku - Aty (Indo) - Link Download 1 - Link Download 2 - Link Download 3
  2. Janji - Mimifly (Malaysia) - Link Download 1 - Link Download 2 - Link Download 3
GRUP E
  1. Bimbang - Syuhada (Malaysia)
  2. Sahabat - M. Noe (Singapura)
  3. Antara Brunei Jakarta - Anna Abdul (Brunei Darussalam)
  4. Bukan Pengemis Cinta - Danang DA2 (Indonesia)
  5. Darah Muda - M Noe
  6. Kau Pergi Tanpa Pesan - Syuhada
  7. Kembalikanlah Dia - Danang 
  8. Gadis dan Bunga - Anna Abdul
Grup E 15 Besar
  1. Bumi Semakin Panas - Evi Masamba (Indo) - Link Download 1 - Link Download 2 - Link 3
  2. Judi - Hazman (Malaysia) - Link Download 1- Link Download 2 - Link 3
Itulah 8 lagu yang dinyanyikan oleh kontestan Grup A top 20 besar. Jangan lupa untuk selalu mengikuti perkembangan update lagu untuk kontestan lain yang tergabung dalam grup B, C D dan E.

Kategori :

DownloadMp3